AccueilS'enregistrerConnexion

Vous êtes nouveau et vous voulez jouer à la Soule ?

Amateur de sport ? Habitué des tavernes ? Don-Juan ? Voleur des chemins ? Qu'importe. Nous vous souhaitons tout d'abord la bienvenue sur le forum Officiel de la Soule Royale.

Que vous ayez déjà une équipe ou que vous n'en n'ayez pas encore, peu d'importance pour le moment. Vous pourrez, quelque soit votre situation, jouer à la Soule et sans modération ! (C'est pas la classe ça ? Archives des compétitions officielles Icon_cool)

Il est facile de jouer à la Soule, si vous prenez le temps de bien lire et comprendre ses règles et les schémas explicatifs. Après quoi, vous pourrez devenir un héros dans votre ville, votre duché et même dans votre Royaume. Sans compter que la boisson les tonneaux de boisson sont offerts par la maison à tous les participants d'un match et que nous vous offrons aussi un local réservé à votre équipe dit « vestiaire » où vous pourrez discuter en toute confidentialité de la tactique à adopter lors de vos matchs. (Avouez que la Soule ça tue ! Archives des compétitions officielles Icon_smile)

Et comme si ce n'était pas assez, un bureau d'accueil des nouveaux est à votre entière disposition pour y poser toutes vos questions.

Alors ? Qu'est-ce que vous attendez pour vous inscrire dès maintenant ? On vous attend !

Vous avez pensé à inscrire votre équipe à la 8e CSR ? Qu'attendez-vous ? Incrivez-vous !


Partagez
 

 Archives des compétitions officielles

Aller en bas 
AuteurMessage
Ulric
Souleur(se) qui peut se la péter
Ulric

Masculin
Nombre de messages : 352
Ville des RR : Niort(Poitou)
Date d'inscription : 21/09/2008

Feuille du souleur
SELO:
Equipe: Les têtes de mules de Niort

Archives des compétitions officielles Empty
MessageSujet: Archives des compétitions officielles   Archives des compétitions officielles EmptyJeu 21 Fév 2013 - 22:31

Ici est répertorier les compétitions officielles qui ont été fait.

Citation :
Tournoi/Championnat de XXX
Date:
Lieu:
Organisé par:
règle:
Equipe participante:
Résultat des matchs:
Vainqueur/classement:

_________________
Modérateur de la section "Matchs Amicaux" et "Organisation des Compétitions Officielles".
Aucune équipe actuellement.


Dernière édition par Ulric le Sam 23 Fév 2013 - 15:50, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Ulric
Souleur(se) qui peut se la péter
Ulric

Masculin
Nombre de messages : 352
Ville des RR : Niort(Poitou)
Date d'inscription : 21/09/2008

Feuille du souleur
SELO:
Equipe: Les têtes de mules de Niort

Archives des compétitions officielles Empty
MessageSujet: Re: Archives des compétitions officielles   Archives des compétitions officielles EmptyJeu 21 Fév 2013 - 23:09

Citation :
Championnat de Anjou-Touraine

Date: 1454
Lieu: Anjou-Touraine
Organisé par: Theram ( Capitaine de Loches à l'époque)
règles:
- Les règles de la Soule Royale sont d'application. les joueurs auront 4pp (les pp seront remis à 4 pour chaque match)
- Les remplacements sont permis.
- La durée d'un match est de 7 jours maximum.
- Le championnat se déroulera durant 6 semaines, chaque équipe rencontrant 2 fois chaque adversaire.
- Le classement s'effectuera comme suit : 3 points au vainqueur ; 1 point en cas de match nul ; 0 point pour une défaite.
- Au terme des 6 semaines, le classement sera actualisé et l'équipe totalisant le plus de points sera déclarée Championne d’anjou-touraine
- En cas d'égalité, les confrontations directs primeront.
- En cas de litige, un conseil composé des 3 capitaines se réunira pour prendre une décision.
- Les capitaines sont chargés de trouver un arbitre pour arbitrer le match. (si les arbitres pouvaient se signaler sur ce post merci)

Equipe participante: Loches, Saumur, Craon, la fléche

Résultat des matchs:
1ere journée
la flèche - loches le 05 mars arbitre:diaboops victoire de Loches but au 4eme tour
Saumur - craon le 26 mars arbitre:theram victoire de Saumur but au 5eme tour

2eme journée le 19 mars
craon-lafléche arbitre:theram victoire de La fléche but au 4eme tour
Loches - saumur arbitre:Diaboops victoire de saumur but au 3eme tour


3eme journée le 09 avril
la fléche - saumur arbitre:theram victoire de Saumur but au 4eme tour
loches - craon arbitre:Lamfhad victoire de Loches but au 3eme tour

4eme journée le 23 avril
saumur - loches arbitre:Lamfhad victoire de Loches but au 4eme tour
la fléche-craon arbitre:theram victoire de La fléche but au 5eme tour


5eme journée le 07mai
loches - la flèche arbitre:Imatiel (sous réserve)
Craon - saumur arbitre:theram

6eme journée le 21mai
saumur - la fléche arbitre:theram
craon - loches arbitre:Lamfhad

Vainqueur/classement: Inconnu.


Dernière édition par Ulric le Ven 22 Fév 2013 - 19:55, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Ulric
Souleur(se) qui peut se la péter
Ulric

Masculin
Nombre de messages : 352
Ville des RR : Niort(Poitou)
Date d'inscription : 21/09/2008

Feuille du souleur
SELO:
Equipe: Les têtes de mules de Niort

Archives des compétitions officielles Empty
MessageSujet: Re: Archives des compétitions officielles   Archives des compétitions officielles EmptyJeu 21 Fév 2013 - 23:15

Citation :
Championnat de soule du Berry


Date: 1454
Lieu: Berry
Organisé par: nolimits (Capitaine de Châteauroux à l'époque)
règle:
- Les règles de la Soule Royale sont d'application.
- Les remplacements sont permis.
- La durée d'un match est de 7 jours maximum.
- Le championnat se déroulera durant 6 semaines, chaque équipe rencontrant 2 fois chaque adversaire.
- Le classement s'effectuera comme suit : 3 points au vainqueur ; 1 point en cas de match nul ; 0 point pour une défaite.
- Au terme des 6 semaines, le classement sera actualisé et l'équipe totalisant le plus de points sera déclarée Championne du Berry.
- En cas d'égalité, les confrontations directs primeront.
- En cas de litige, un conseil composé des 3 capitaines se réunira pour prendre une décision.
- Les capitaines sont chargés de trouver un arbitre pour arbitrer le match.

Equipe participante: Saint Aignan, Sancerre et Chateauroux

Résultat des matchs:
Match 1 : Cougars de Saint-Aignan / Cerbères de Sancerre
Engagement Cerbères
Terminé. Cougars vainqueurs en 3 tours

Match 2 : Remparts de Chateauroux / Cougars de Saint-Aignan
Engagement Remparts
Terminé. Cougars vainqueurs en 4 tours

Match 3 : Cerbères de Sancerre / Remparts de Chateauroux
Engagement Remparts
terminé. Cerbères vainqueurs en 5 tours

Vainqueur/classement:
Le classement ne peut plus être modifié par le dernier match.
1 Cougars : 3 victoires
2 Cerberes : 1 victoire, 1 nul, 1 défaite
3 Remparts : 1 nul, 3 défaites
Revenir en haut Aller en bas
Ulric
Souleur(se) qui peut se la péter
Ulric

Masculin
Nombre de messages : 352
Ville des RR : Niort(Poitou)
Date d'inscription : 21/09/2008

Feuille du souleur
SELO:
Equipe: Les têtes de mules de Niort

Archives des compétitions officielles Empty
MessageSujet: Re: Archives des compétitions officielles   Archives des compétitions officielles EmptyJeu 21 Fév 2013 - 23:24

Citation :
Championnat du Saint Empire Romain Germanique


Date: 1454
Lieu: Saint Empire Romain Germanique
Organisé par: Amania ( Capitaine de Saint Claude à l'époque)
règles: Inconnu.
Equipe participante:
Annecy
Belley
Arles
Forcalquier
Marseille
Brignoles
Saint Claude
Pontarlier

Résultat des matchs: Inconnu
Vainqueur/classement:
Vainqueur: Brignoles
Revenir en haut Aller en bas
Ulric
Souleur(se) qui peut se la péter
Ulric

Masculin
Nombre de messages : 352
Ville des RR : Niort(Poitou)
Date d'inscription : 21/09/2008

Feuille du souleur
SELO:
Equipe: Les têtes de mules de Niort

Archives des compétitions officielles Empty
MessageSujet: Re: Archives des compétitions officielles   Archives des compétitions officielles EmptyJeu 21 Fév 2013 - 23:39

Citation :
Championnat de Normandie


Date: De Août 1454 à Janvier 1455
Lieu: Normandie
Organisé par: Dnapo (Grand Gourou de la Soule à l'époque)
règles:
    Chaque équipe jouera 10 matchs plus la petite finale ou la finale, ces 2 matchs seront décidé suite au classement après les 10 matchs.

    Les points
    Une équipe qui gagne le match gagne 3 points, la perdante 0 point.
    Si après 7 tours, aucun but, c'est match nul, les 2 équipes empochent 1 points.
    Par forfait, l'équipe qui déclare forfait à 0 point, l'autre à 3 points.

    Tous les matchs se joueront sur la gargotte.
Equipe participante:
    Nom : capitaine

    Fécamp : Don Rodrigo
    Honfleur : Wargrab
    Avranches : Gampertbrau
    Bayeux : SebleOuf
    Lisieux: Modius
    Dieppe: escartille
Résultat des matchs:
Lundi 28 août
    Fécamp - Honfleur (arbitre: Dnapo)
    Bayeux - Avranches (Arbitre: antrax2013 )
    Lisieux - Dieppe (arbitre: Dnapo )
Lundi 11 Septembre
    Avranches - Fécamp (arbitre: )
    Honfleur - Lisieux (arbitre : )
    Dieppe - Bayeux (arbitre: )
Lundi 25 Septembre
    Dieppe - Honfleur (arbitre: )
    Bayeux - Fécamp (arbitre: )
    Lisieux - Avranches (arbitre: )
Lundi 9 Octobre
    Fécamp - Lisieux (arbitre: )
    Dieppe - Avranches(arbitre: )
    Honfleur - Bayeux (arbitre: )
Lundi 23 Octobre
    Fécamp - Dieppe (arbitre: )
    Avranches - Honfleur (arbitre: )
    Lisieux - Bayeux (arbitre: )
Lundi 30 Octobre
    Semaine de repos ou match reporté
Lundi 6 Novembre
    Honfleur - Fécamp (arbitre: )
    Avranches - Bayeux (arbitre: )
    Dieppe - Lisieux (arbitre: )
Lundi 20 Novembre
    Fécamp - Avranches (arbitre: )
    Lisieux - Honfleur (arbitre: )
    Bayeux - Dieppe (arbitre: )
Lundi 4 Décembre
    Honfleur - Dieppe (arbitre : )
    Fécamp - Bayeux (arbitre : )
    Avranches - Lisieux (arbitre: )
Lundi 18 décembre
    Lisieux - Fécamp (arbitre: )
    Avranches - Dieppe (arbitre: )
    Bayeux - Honfleur (arbitre: )
Lundi 1 janvier
    Dieppe - Fécamp (arbitre: )
    Honfleur - Avranches (arbitre: )
    Bayeux - Lisieux (arbitre: )
Lundi 8 Janvier
    Semaine de repos ou match reporté
Lundi 15 Janvier

Match pour la 3 et 4ème place
    3 ème classement - 4ème classement
FINALE
    1er du classement - 2ème Classement


(Equipe en gras = équipe gagnante)

Vainqueur/classement:
    Equipe > Joués - KO pour - KO contre - Points

    1. Fécamp > 1 - 0 - 1 - 3
    2. Lisieux > 0 - 0 - 0 - 0
    3. Avranches > 0 - 0 - 0 - 0
    4. Bayeux > 0 - 0 - 0 - 0
    5. Dieppe > 0 - 0 - 0 - 0
    6. Honfleur > 1 - 1 - 0 - 0
Revenir en haut Aller en bas
Ulric
Souleur(se) qui peut se la péter
Ulric

Masculin
Nombre de messages : 352
Ville des RR : Niort(Poitou)
Date d'inscription : 21/09/2008

Feuille du souleur
SELO:
Equipe: Les têtes de mules de Niort

Archives des compétitions officielles Empty
MessageSujet: Re: Archives des compétitions officielles   Archives des compétitions officielles EmptyVen 22 Fév 2013 - 12:21

Citation :
Championnat Languedocien


Date: 1455
Lieu: Languedoc
Organisé par: Inconnu
règles:
    Ce championnat reprendra les Règles officielles de la Soule Royale.

    Modifications et ajouts dans le cadre du Championnat Languedocien.

    1) Le classement se fera comme suit :

    Victoire 2 points, Nul 1 point, Défaite 0 point
    En cas d'égalité (dans le classement) on départage les ex-equo suivant :
    1 - La différence totale de but (Buts marqués - buts encaissés)
    2 - La différence totale de KO (KO infligés - KO reçus)
    3 - La moyenne de tours joués par match de championnat.
    4 - Le plus grand nombre de victoire dans des oppositions des deux équipes
    5 - Bonus au nombre de KO (KO infligés - KO reçus) de la confrontation des deux équipes.
    6 - Tirage au sort.

    2) Chaque équipe rencontrera une fois chaque équipe inscrite dans le championnat.

    3) Les résultats des matchs compteront comme résultats de matchs officiels du championnat du Languedoc et donc entreront comme tels dans le décompte SELO (classement général de la soule royale).

    Note : Le nombre de PP au début d’un match est de 4 pour chaque joueur des équipes engagées.

    Les arbitres déclarés pour ce championnat :

    Alvin Maker
    Arthos
    Jub
    LeGueux
Equipe participante:
    Alais
    Béziers
    Carcassonne
    Mende
    Narbonne
    Nîmes
    Le Puy
    Lodève
    Uzès
Résultat des matchs:
Journée 1 :
    Alais - Béziers
    Carcassonne - Mende
    Narbonne - Nîmes
    Le Puy - Lodève
    (Uzès au repos)
Journée 2
    Béziers - Uzès
    Mende - Le Puy
    Nîmes - Carcassonne
    Lodève - Narbonne
    (Alais repos)
Journée 3
    Uzès - Narbonne
    Carcassonne - Alais
    Lodève - Mende
    Le Puy - Nîmes
    (Béziers au repos)
Journée 4
    Carcassonne - Uzès
    Alais - Le Puy
    Béziers - Narbonne
    Nîmes - Lodève
    (Mende au repos)
Journée 5
    Le Puy - Uzès
    Narbonne - Alais
    Lodève - Béziers
    Mende - Nîmes
    (Carcassonne au repos)
Journée 6
    Uzès - Nîmes
    Alais - Mende
    Béziers - Le Puy
    Carcassonne - Lodève
    (Narbonne au repos)
Journée 7
    Mende - Uzès
    Lodève - Alais
    Béziers - Carcassonne
    Le Puy - Narbonne
    (Nîmes au repos)
Journée 8
    Uzès - Lodève
    Alais - Nîmes
    Mende - Béziers
    Narbonne - Carcassonne
    (Le Puy au repos)
Journée 9
    Uzès - Alais
    Nîmes - Béziers
    Narbonne - Mende
    Carcassonne - Le Puy
    (Lodève au repos)
Vainqueur/classement: Vainqueur Le Puy ! devant Alais et Carcassonne.
Revenir en haut Aller en bas
Ulric
Souleur(se) qui peut se la péter
Ulric

Masculin
Nombre de messages : 352
Ville des RR : Niort(Poitou)
Date d'inscription : 21/09/2008

Feuille du souleur
SELO:
Equipe: Les têtes de mules de Niort

Archives des compétitions officielles Empty
MessageSujet: Re: Archives des compétitions officielles   Archives des compétitions officielles EmptyVen 22 Fév 2013 - 12:46

Citation :
Trophée International

Date: 1456
Lieu: Keswick (Angleterre)
Organisé par: Aristide, capitaine de l'équipe de Keswick (Equipe Anglaise).
règles: Inconnu
Equipe participante:
    - Keswick, Angleterre
    - Conflans, France
    - Sainte Claude, SERG
    - Pavie, Italie
Résultat des matchs: Inconnu
Vainqueur/classement:[list]1/2 finales (10 juillet)
    Pavie - Keswick sur le Wittek stadium of Keswick (Arbitre MClegrand)
    Sainte Claude - Conflans sur le Isel stadium of Keswick (Arbitre Etotsira)
3eme place
    Sainte Claude - Pavie au Isel Stadium of Keswick (Abitre Islei)
Finale
    Keswick - Conflans au Wittek stadium of Keswick (Arbitre McLegrand)
Revenir en haut Aller en bas
Ulric
Souleur(se) qui peut se la péter
Ulric

Masculin
Nombre de messages : 352
Ville des RR : Niort(Poitou)
Date d'inscription : 21/09/2008

Feuille du souleur
SELO:
Equipe: Les têtes de mules de Niort

Archives des compétitions officielles Empty
MessageSujet: Re: Archives des compétitions officielles   Archives des compétitions officielles EmptySam 23 Fév 2013 - 13:26

Citation :
The Babel Tower cup


Date: 1456
Lieu: Angleterre
Organisé par: Aristide, capitaine de l'équipe of Keswick (Equipe Anglaise).
règles:
    The Tournament will respect the following rules:
    Victory = 3
    Defeat = 0
    But....
    Victory in 3 rounds +1
    Defeat in more than 5 rounds +1
    Every 3 KOs +1
Equipe participante:

    Eischtatt, SRING Germanophone
    Tsimiski (Serres), Grèce
    Keswick, Angleterre
Résultat des matchs:
    Eischtatt - Tsimiski
    Tsimiski - Keswick
    Keswick - Eischtatt
Vainqueur/Classement:
    =============KO==TV==TD
    1st Tsimiski 5pts/-4-/-5-/-0-
    2nd Eichstätt 5pts/-0-/-0-/-5-
    3d Keswick 0pt /-0-/-0-/-0-

    Bonus Point for Tsimiski due to 3KO
    Bonus Point for Eichstatt for a defeat after 5 rounds.
Revenir en haut Aller en bas
Ulric
Souleur(se) qui peut se la péter
Ulric

Masculin
Nombre de messages : 352
Ville des RR : Niort(Poitou)
Date d'inscription : 21/09/2008

Feuille du souleur
SELO:
Equipe: Les têtes de mules de Niort

Archives des compétitions officielles Empty
MessageSujet: Re: Archives des compétitions officielles   Archives des compétitions officielles EmptySam 23 Fév 2013 - 15:27

Citation :
Le Tournoi des As


Date: 1459
Lieu: France, Angleterre, Bretagne, Espagne.
Organisé par: Aristide, capitaine de l'équipe Anglaise.
règles: Inconnu
Equipe participante:
Angleterre
France
Bretagne
Espagne

Résultat des matchs:
France gagne face à la Bretagne
Angleterre gagne face à l'Espagne

France gagne face à Angleterre

Vainqueur/Classement:
Vainqueur:France
2ème: Angleterre
Revenir en haut Aller en bas
Ulric
Souleur(se) qui peut se la péter
Ulric

Masculin
Nombre de messages : 352
Ville des RR : Niort(Poitou)
Date d'inscription : 21/09/2008

Feuille du souleur
SELO:
Equipe: Les têtes de mules de Niort

Archives des compétitions officielles Empty
MessageSujet: Re: Archives des compétitions officielles   Archives des compétitions officielles EmptySam 23 Fév 2013 - 15:47

Citation :
Tournoi du Domaine Royal


Date: 1459
Lieu: Normandie et Champagne
Organisé par: Galeazzo Di Lecce, Délégué Ducal de Champagne à l'époque
règles:
Le Tournois du Domaine est un tournois de niveau interduché réunissant les meilleures équipes des duchés du Domaine Royale.

Cette année seuls deux duchés sont en lice : le Duché de Champagne et le Duché de Normandie.

Liste des équipes engagées :
    Pour la Champagne : Compiègne et Varennes
    Pour la Normandie : Rouen et Bayeux


Les matchs du tournois se dérouleront selon els règles officielles de la Soule Royale.
Le tournois se déroulera en deux phases:
    - une phase de classement
    - une phase finale


Phase de classement :
    Chaque équipe rencontrera les 2 équipes de l'autre duché
    Chaque équipe reçoit une fois et se déplace une fois
    L'équipe qui recoit engage

Au terme de ces deux matchs, un classement est effectué (Cf. Barême) selon les critères suivants :
    - nombre de points classique
    - nombre de points bonus
    - différence de tour
    - KOvérage
    - Note RP
    - plus petit nombre de tours gagnés
    - plus grand nombre de tours perdus
    - plus grand nombre de KOs donnés
    - plus petit nombre de KOs reçus
    - résultat de la confrontation directe si elle a eu lieu
    - classement sélo
    - tirage au sort


Phase Finale :
Selon le classement de la phase précédente :
    - les deux premiers se rencontre pour la premiere place
    - les deux derniers se rencontrent pour la troisième place

Les matchs de cette phase se joue jusqu'au but

Barême :
Points classiques :
    Victoire : 3 points
    Nul : 1 point
    Défaite : 0 point


Points bonus :
    Victoire en 3 tours : 1 point
    3 KOs infligés dans le même match : 1 point
    Défaite en plus de 5 tours : 1 point


Points RP :
    - Un officiel sera désigné pour compter les points RP de chaque équipe
    - A chaque match chaque équipe peut marquer des points RP
    - A la fin du match, heure du post du dernier tour affiché par l'arbitre faisant foi, le capitaine à trois jours pour communiquer une liste de 20 personnes, par MP, à l'officiel responsable de la notation RP.
    - Le MP indiquera clairement le nom de l'équipe et le match pour lequel il a été envoyé
    - l'officiel affichera la note RP de chaque équipe sur le topic du match concerné ainsi que sur un topic qui lui sera réservé sur le forum de la soule
    - Si l'officiel ne reçoit pas de liste pour un match donné, il prendra par défaut la liste des 11 joueurs publiés par l'arbitre au début du match.
    - Au terme de ces trois jours, l'officiel notera le RP de chaque équipe.
    - Chaque équipe pourra marquer jusqu'a 20 points RP par match : 1 point par personne inscrit dans la liste
    - Ces personnes devront intervenir 3 fois dans un même match pour prétendre marquer 1 point RP pour son équipe
    - Les interventions des pnj signés seront confondus avec celles du personnage les incarnants pour la note RP
    - Au delà de ces trois jours, aucune intervention ne sera comptabilisée pour le RP du match.


=) La liste comportera :
    - le nom des 11 joueurs sur le terrain
    - 9 autres noms de supporters (remplaçants, pompom girls/boys, infirmier, barmen ou supporters)
    - les pnj signés seront acceptés dans la liste
    - les pnj non-signés ne seront pas acceptés dans la liste


Points de joueur :
A chaque match un joueur peut marquer des points en vu d'etre nommé joueur du match. Chaque joueur remplissant une des conditions suivante marque 1 point :
    ° Réussir à frapper un adversaire (cumulable)
    ° Marquer un but (point unique dans le match)
    ° Faire la dernière passe avant le but (point unique dans le match, non obligatoire)
    ° Eviter un but en repoussant la balle (il faut se situer en ligne 3 quand on repousse la balle, point accessible qu'a partir du T3)
    ° Eviter un but en mettant KO le joueur qui allait marquer (point accessible qu'a partir du T3 par le dernier joueur ayant frappé avant le KO)
    ° Etre mis KO (point unique par joueur)
    ° Faire une intervention RP dans le match (cumulable jusqu'à 3 jours apres l'affichage du dernier tour)
    ° Pousser la balle (cumulable)
    ° Paraitre dans les commentaires de l'arbitre (cumulable)


Titres Equipe:
    - Champion du Domaine Royale : Vainqueur du match pour la premiere place
    - Equipe la plus combative du Domaine Royale : Equipe ayant récolté le plus de point bonus au terme des 3 matchs
    - Meilleur RPiste du Domaine Royale : Equipe ayant récolté le plus de point RP au terme des 3 matchs


Titres individuel :
    - Joueur du match : le joueur ayant récolté le plus de point de joueur sur un match. Il y en a un désigné a chaque match.
    - Meilleur joueur du Domaine Royal : le joueur ayant récolté le plus de point de joueur sur l'ensemble des matchs. Départagé par le nombre de titre de joueur du match
    - Meilleur buteur du Domaine Royal : joueur ayant marquer le plus de but au terme des 3 matchs. Départagé par le nombre de tour pour marquer puis par le classement de meilleur joueur.
    - Meilleur passeur du Domaine Royal : joueur ayant effectué le plus de passe juste avant le but au terme des 3 matchs. C'est le dernier joueur a avoir poussé la balle avant que l'on marque. Si c'est le buteur qui a poussé la balle avant de marquer il n'y a pas de passeur. Départagé par le nombre de tour pour passer puis par le classement de meilleur joueur.
    - Palme du joueur le plus poutré du Domaine Royal : joueur ayant fini le plus de match KO au terme des 3 matchs. Départagé par le plus grand nombre de coups reçu puis par le classement de meilleur joueur.
Equipe participante
    Compiègne
    Bayeux
    Varennes
    Rouen
Résultat des matchs:
J1 : La Champagne reçoit
    Compiègne gagne face à Bayeux (Forfait de Bayeux)
    Varennes gagne face à Rouen.
    Le classement après la première journée:
Archives des compétitions officielles Tdr1458

J2 : La Normandie reçoit
    Rouen gagne face à Compiègne.
    Bayeux gagne face à Varennes.
    Le Classement après la deuxième journée:
Archives des compétitions officielles Tdr1458


Vainqueur/Classement:
    Rouen
    Varennes
    Compiègne
    Bayeux
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Archives des compétitions officielles Empty
MessageSujet: Re: Archives des compétitions officielles   Archives des compétitions officielles Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Archives des compétitions officielles
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [08032012] Tarifs officielles du SS4 !

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La Soule Royale :: → Compétitions  :: Archives des compétitions officielles-
Sauter vers: