La Soule Royale
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.



 
AccueilDernières imagesS'enregistrerConnexion

Vous êtes nouveau et vous voulez jouer à la Soule ?

Amateur de sport ? Habitué des tavernes ? Don-Juan ? Voleur des chemins ? Qu'importe. Nous vous souhaitons tout d'abord la bienvenue sur le forum Officiel de la Soule Royale.

Que vous ayez déjà une équipe ou que vous n'en n'ayez pas encore, peu d'importance pour le moment. Vous pourrez, quelque soit votre situation, jouer à la Soule et sans modération ! (C'est pas la classe ça ? Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Icon_cool)

Il est facile de jouer à la Soule, si vous prenez le temps de bien lire et comprendre ses règles et les schémas explicatifs. Après quoi, vous pourrez devenir un héros dans votre ville, votre duché et même dans votre Royaume. Sans compter que la boisson les tonneaux de boisson sont offerts par la maison à tous les participants d'un match et que nous vous offrons aussi un local réservé à votre équipe dit « vestiaire » où vous pourrez discuter en toute confidentialité de la tactique à adopter lors de vos matchs. (Avouez que la Soule ça tue ! Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Icon_smile)

Et comme si ce n'était pas assez, un bureau d'accueil des nouveaux est à votre entière disposition pour y poser toutes vos questions.

Alors ? Qu'est-ce que vous attendez pour vous inscrire dès maintenant ? On vous attend !

Vous avez pensé à inscrire votre équipe à la 8e CSR ? Qu'attendez-vous ? Incrivez-vous !

Le deal à ne pas rater :
Console Nintendo Switch Lite édition Hyrule : où la précommander ?
219.99 €
Voir le deal

 

 Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale

Aller en bas 
+29
Uruk
Leda.
Amania
Rastakouette
Niconoss
finam
Emoni
Malbrouk l'ivrogne
Lulue
cyg
Sebwood
Arthos
Morgul
Galimor
Brunehaut
Jain
Rigolove
wittek
Davor
Gaspard
Galadriel90
pilou55
LucasDeMinestrol
ptitoliv
Mc Legrand
Seb_Goku
Communard
dnapo
cleopitre
33 participants
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3
AuteurMessage
Seb_Goku
Dieu ou déesse de la Soule
Seb_Goku


Nombre de messages : 1357
Ville des RR : Conflans-les-sens
Date d'inscription : 10/01/2006

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyMar 30 Oct 2007 - 19:14

D'accord, merci Cléo Wink

Voici donc les membres de la BBC de Conflans-les-sens (Buveurs de Bières de Conflans)


- Belphegore
- Varak
- LaLouveNoire
- Anendel
- *Joy*
- Ghost60
- Seb_Goku (capitaine)
- Mizardegascogne
- cedmisc
- Azelma
- Sonia
- Tarikovicc
- Janot42
Revenir en haut Aller en bas
cleopitre
Membre de la Quadrature Soulesque
cleopitre


Féminin
Nombre de messages : 1917
Age : 37
Ville des RR : BAZAS { après Lectoure, après Mayenne }
Date d'inscription : 13/03/2006

Feuille du souleur
SELO: 1997 à honorer
Equipe: Bazas

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyMer 7 Nov 2007 - 20:02

Les ecureuils de mayenne

1 sir.futufu
2 eldonor
3 pointbarre
4 eliastofar
5 lora1
6 jean albar
7 zender
8 letrokoul (cap)
9 cléopitre
10 olafe
11 vladarksun

remplaçante celtica, byleth

Chief Cheerleaders Mioom, ses filles et Angelbleue
Revenir en haut Aller en bas
Emoni
Souleur(se) novice
Emoni


Nombre de messages : 31
Ville des RR : Niort
Date d'inscription : 06/08/2007

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyJeu 8 Nov 2007 - 10:21

L'HSCN :

- Vincent07
- Ironflo
- Lawly
- Cristof
- Asjka
- Zephyrin
- Nithaiah
- Sancie
- Morgul (Capitaine)
- Jo cole
- Emoni
Revenir en haut Aller en bas
finam
Souleur(se) de bonne facture



Nombre de messages : 140
Ville des RR : Saumur
Date d'inscription : 28/02/2006

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyVen 9 Nov 2007 - 15:29

1-Finam(cap)
2-Garligi
3-Crokie
4-Zoko33
5-Beucheumeu
6-Fixou
7-Kilia
8-Viviaca29
9-Vadikura
10-Ladyloo
11-Dea

eh oh, Finam tres rapide hein!
Revenir en haut Aller en bas
Arthos
Dieu ou déesse de la Soule
Arthos


Masculin
Nombre de messages : 1490
Ville des RR : Toulouse
Date d'inscription : 10/05/2006

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyMar 13 Nov 2007 - 0:25

Bon, pour en revenir un peu au sujet, je mets à jour la liste des joueurs du Puy, on a un petit nouveau qui n'est pas si nouveau que ça dans le domaine de la soule. Smile

Arthos (c)
Sultan
Bouzimir
Varna
Laurdure
Ladypitt
Thworn
Tessay
Kamharley
Bentich
le_rugbyman_du_66
Baldur
Galadriel90
Revenir en haut Aller en bas
Niconoss
Excellent(e) souleur(se)
Niconoss


Masculin
Nombre de messages : 1145
Age : 32
Ville des RR : Verneuil
Date d'inscription : 23/07/2006

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyMar 13 Nov 2007 - 0:48

Effectif de l'équipe Epinal


-N°1 Arrow Agammemnon
-N°2 Arrow Arnb
-N°3 Arrow Arthas59
-N°4 Arrow Nazhwak (r)
-N°5 Arrow Josephine
-N°6 Arrow UterPendragon
-N°7 Arrow Motokosempai
-N°8 Arrow Raoulleglabre
-N°9 Arrow Niconoss (c)
-N°10 Arrow Antrax2013 (c a)
-N°11 Arrow Thiaud
Revenir en haut Aller en bas
http://membres.multimania.fr/niconoss/
wittek
Souleur(se) hors-catégorie
wittek


Masculin
Nombre de messages : 2200
Age : 32
Ville des RR : Compiegne
Date d'inscription : 21/08/2006

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyMar 13 Nov 2007 - 11:38

Compiègne:

01 Albator
02 Nathy6905
03 Sir_rugby
04 Tomsz
05 Micbat (sous cap.)
06 Wittek (cap.)
07 Pif67
08 Guylian
09 Alcrapone
10 Sevria
11 Bigbosspower

12 Aewn_Flaeli
Revenir en haut Aller en bas
Rastakouette
Souleur(se) qui peut se la péter
Rastakouette


Féminin
Nombre de messages : 250
Age : 38
Ville des RR : Montmirail
Date d'inscription : 01/05/2006

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyMer 14 Nov 2007 - 0:13

Les Brises Chopines de Montmirail:

1. Rastakouette (Capitaine)
2. Crazy-seb
3. Elissar
4. RobertSavoie
5. cruzzer
6. beren (buveur de chouchen confirmé)
7. Passion
8. *Léanne* (Lanceuse de fléchettes confirmée)
9. Jason
10. Hanselmault
11. beurdin
Revenir en haut Aller en bas
http://legalizzation.free.fr
Amania
Souleur(se) de grand talent
Amania


Féminin
Nombre de messages : 614
Ville des RR : St claude
Date d'inscription : 10/12/2005

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyJeu 15 Nov 2007 - 23:11

Les castors enragés du jura de Saint Claude
    01. Roinca
    02. Jontas
    03. Acis
    04. Norules
    05. Amania (capitaine)
    06. mephy
    07. Fabulous
    08. Lluna
    09. Nikos
    10. Fccasper
    11. Decnop

    Banc :

    Bendith
    galahad69
Revenir en haut Aller en bas
cleopitre
Membre de la Quadrature Soulesque
cleopitre


Féminin
Nombre de messages : 1917
Age : 37
Ville des RR : BAZAS { après Lectoure, après Mayenne }
Date d'inscription : 13/03/2006

Feuille du souleur
SELO: 1997 à honorer
Equipe: Bazas

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyVen 16 Nov 2007 - 0:59

Les Loups de Vesoul :


Selectionneur/Capitaine : Uruk
Tacticien/Capitaine : Francoisol

1.Fnlj
2.Debenja
3.Ummagumma
4.Oufti
5.Anteu
6.Styletto
7.Sirius
8.Francoisol
9.Davinah
10.Uruk
11.Artifice

12.Thierrykill
13.Darko
14.Tornar



maj 12 / 20
Revenir en haut Aller en bas
Leda.
Souleur(se) de bonne facture
Leda.


Nombre de messages : 136
Ville des RR : Gien
Date d'inscription : 30/01/2007

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyVen 16 Nov 2007 - 11:50

Composition de l'équipe des Morfals de Gien

01 - Piromus (numéro 24)
02 - Brunehaut (numéro 3)
03 - Tristana
04 - LordMadjicSeb (numéro 10)
05 - Bulvaï
06 - Dame_enimia
07 - Bellis
08 - Majox (numéro 8)
09 - Fruity
10 - Mystériane
11 - Leda (numéro 6)
Revenir en haut Aller en bas
Uruk
Souleur(se) de bonne facture
Uruk


Nombre de messages : 207
Date d'inscription : 29/04/2006

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyVen 16 Nov 2007 - 13:07

Les Loups de Vesoul :

1.Flnjcorreze
2.Debenja
3.Ummagumma
4.Oufti
5.Anteu
6.Styletto
7.Sirius7
8.Francoisol
9.Sahvanturrah
10.Uruk
11.Artifice

12.Thierrykill
13.Darko
14.Tornar


(Si quelqu'un pouvait mettre les liens, j'ai quelques petits problemes d'ordi qui m'en empeche Confused )
Revenir en haut Aller en bas
gampertbrau
Excellent(e) souleur(se)
gampertbrau


Nombre de messages : 824
Date d'inscription : 07/03/2006

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyVen 16 Nov 2007 - 19:12

Voici la nouvelle composition d'équipe des Géants d'Avranches pour la coupe royale

n1- Gampertbrau (cap)
n2- JCMail
n3- Fonz
n4- Bouddhagirl
n5- Aergison
n6- Hagar
n7- Gayant
n8- Zarak
n9- Azariel
n10- Le Troubadour
n11- Lyrakroft

Remplacant Nennya
Revenir en haut Aller en bas
Paulhaguétois
Souleur(se) qui peut se la péter
Paulhaguétois


Nombre de messages : 446
Age : 52
Ville des RR : Murat
Date d'inscription : 21/03/2006

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyDim 18 Nov 2007 - 19:37

Murat : Les sangliers muratais
    01- Fée Leone
    02- La Fée Viviane
    03- Durnikb
    04- Death69
    05- Paulhaguétois Basketball
    06- Persmerga
    07- Jazon
    08- Worwick
    09- Garcimore
    10- Eullallie
    11- Woody
Revenir en haut Aller en bas
Lunkos
Souleur(se) novice
Lunkos


Masculin
Nombre de messages : 35
Ville des RR : Mâcon - Bourgogne
Date d'inscription : 28/05/2006

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptyMar 20 Nov 2007 - 2:27

Mâcon : Les BOUM
    01- Sirolo
    02- Lunkos (Capitaine)
    03- Sulfurania
    04- Barus
    05- Matt1113
    06- Hirmanondelleau
    07- Choupinou3481
    08- Killerboss
    09- Enthral
    10- Laracheur
    11- Spartac
Revenir en haut Aller en bas
Tetess
Apprenti(e) souleur(se)



Nombre de messages : 3
Date d'inscription : 30/11/2007

Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 EmptySam 1 Déc 2007 - 0:52

La Flêche : Les Tamalou Arc Soule (TAS)

n°1 : Tetess (Capitaine)
n°2 : Lomaxou
n°3 : Lordbonobo
n°4 : Antinaelle
n°5 : Lamfhad
n°6 : Killmok
n°7 : Geulederat
n°8 : Mmelamarquise
n°9 : Laetilo
n°10 : Villon
n°11 : Screwy_squirrel
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale   Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale - Page 3 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Liste des équipes et joueurs inscrits à la 3e coupe royale
Revenir en haut 
Page 3 sur 3Aller à la page : Précédent  1, 2, 3
 Sujets similaires
-
» La liste des arbitres de la 3e coupe Royale
» [FR] Liste des équipes officielles (LEO)
» [FR] Liste des Equipes Officielles (LEO) - ancienne version
» LEO : Liste des Equipes Officielles / List of Official Teams
» 6e Coupe de Soule Royale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La Soule Royale :: - Archives :: Troisième Coupe de Soule Royale-
Sauter vers: