AccueilS'enregistrerConnexion

Vous êtes nouveau et vous voulez jouer à la Soule ?

Amateur de sport ? Habitué des tavernes ? Don-Juan ? Voleur des chemins ? Qu'importe. Nous vous souhaitons tout d'abord la bienvenue sur le forum Officiel de la Soule Royale.

Que vous ayez déjà une équipe ou que vous n'en n'ayez pas encore, peu d'importance pour le moment. Vous pourrez, quelque soit votre situation, jouer à la Soule et sans modération ! (C'est pas la classe ça ? Calendrier des matchs Icon_cool)

Il est facile de jouer à la Soule, si vous prenez le temps de bien lire et comprendre ses règles et les schémas explicatifs. Après quoi, vous pourrez devenir un héros dans votre ville, votre duché et même dans votre Royaume. Sans compter que la boisson les tonneaux de boisson sont offerts par la maison à tous les participants d'un match et que nous vous offrons aussi un local réservé à votre équipe dit « vestiaire » où vous pourrez discuter en toute confidentialité de la tactique à adopter lors de vos matchs. (Avouez que la Soule ça tue ! Calendrier des matchs Icon_smile)

Et comme si ce n'était pas assez, un bureau d'accueil des nouveaux est à votre entière disposition pour y poser toutes vos questions.

Alors ? Qu'est-ce que vous attendez pour vous inscrire dès maintenant ? On vous attend !

Vous avez pensé à inscrire votre équipe à la 8e CSR ? Qu'attendez-vous ? Incrivez-vous !


Partagez
 

 Calendrier des matchs

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 22:43

[système du tirage:

1ere journée:
équipe 1 - équipe 2
équipe 3 - équipe 4

2eme journée:
équipe 2 - équipe 3
équipe 4 - équipe 5

3eme journée:
équipe 3 - équipe 5
équipe 4 - équipe 1

4eme journée:
équipe 1 - équipe 3
équipe 5 - équipe 2

5eme journée:
équipe 2 - équipe 4
équipe 5 - équipe 1

Tirage aux dés pour savoir a quel numéro correspond l'équipe.]

C'était cette fois ci Angeldark qui pénétra dans la salle, où les groupes étaient affichés clairement sur un grand parchemin posé sur la table centrale. La coupe royale était prète à commencer, et il ne manquait plus aux équipes de savoir dans quel ordre ils allaient affronter leurs adversaires.

*****************************************************************

Groupe 1:

- Lisieux (Normandie)
- Briançon (LD)
- Calais (Artois)
- Montélimar (LD)
- Conflans-Lès-Sens (Champagne)

1ere journée:
Briançon - Conflans
Calais - Lisieux

2eme journée:
Conflans - Calais
Lisieux - Montélimar

3eme journée:
Calais - Montélimar
Lisieux - Briançon

4eme journée:
Briançon - Calais
Montélimar - Conflans

5eme journée:
Conflans - Lisieux
Montélimar - Briançon

*****************************************************************

Groupe 2

- Sainte Ménehould (Champagne)
- Rouen (Normandie)
- Serres (Grèce)
- Varennes (Champagne)
- Annecy (Savoie)

1ere journée:
Annecy - Varennes
Sainte Ménehould - Serres

2eme journée:
Varennes - Sainte Ménehould
Serres - Rouen

3eme journée:
Sainte Ménehould - Rouen
Serres - Annecy

4eme journée:
Annecy - Sainte Ménehould
Rouen - Varennes

5eme journée:
Varennes - Serres
Rouen - Annecy

*****************************************************************

Groupe 3

- Vienne (LD)
- Patay (Orléans)
- Nevers (Bourgogne)
- Sarlat (PA)
- La Trémouille (Poitou)

1ere journée:
Nevers - Sarlat
Patay - Vienne

2eme journée:
Sarlat - Patay
Vienne - La Trémouille

3eme journée:
Patay - La Trémouille
Vienne - Nevers

4eme journée:
Nevers - Patay
La Trémouille - Sarlat

5eme journée:
Sarlat - Vienne
La Trémouille - Nevers

*****************************************************************

Groupe 4

- Chambéry (Savoie)
- Dié (LD)
- Murat (BA)
- Pontarlier (FC)
- Castres (Toulouse)

1ere journée:
Pontarlier - Castres
Murat - Chambéry

2eme journée:
Castres - Murat
Chambéry - Dié

3eme journée:
Murat - Dié
Chambéry - Pontarlier

4eme journée:
Pontarlier - Murat
Dié - Castres

5eme journée:
Castres - Chambéry
Dié - Pontarlier

*****************************************************************

Groupe 5

- Compiègne (Champagne)
- Anvers (Flandres)
- Valence (LD)
- Amiens (Artois)
- Sémur (Bourgogne)

1ere journée:
Amiens - Anvers
Compiègne - Sémur

2eme journée:
Anvers - Compiègne
Sémur - Valence

3eme journée:
Compiègne - Valence
Sémur - Amiens

4eme journée:
Amiens - Compiègne
Valence - Anvers

5eme journée:
Anvers - Sémur
Valence - Amiens

*****************************************************************

Groupe 6

- Montbrisson (BA)
- Clermont (Champagne)
- Sainte-Claude (FC)
- Thouars (Poitou)
- Cosne (Bourgogne)

1ere journée:
Thouars - Cosne
St Claude - Clermont en Champagne

2eme journée:
Cosne - St Claude
Clermont en Champagne - Montbrisson

3eme journée:
St Claude - Montbrisson
Clermont en Champagne - Thouars

4eme journée:
Thouars - St Claude
Montbrisson - Cosne

5eme journée:
Cosne - Clermont en Champagne
Montbrisson - Thouars

*****************************************************************

Groupe 7

- Mâcon (Bourgogne)
- Mauléon (Bearn)
- Tonnerre (Bourgogne)
- Saint Bertrand de Comminges (AC)
- Montpensier (BA)

1ere journée:
Montpensier - Saint Bertrand de Comminges
Tonnerre - Mauléon

2eme journée:
Saint Bertrand de Comminges - Tonnerre
Mauléon - Macon

3eme journée:
Tonnerre - Macon
Mauléon - Montpensier

4eme journée:
Montpensier - Tonnerre
Macon - Saint Bertrand de Comminges

5eme journée:
Saint Bertrand de Comminges - Mauléon
Macon - Montpensier

*****************************************************************

Groupe 8

- Ordre Teutonique (Eglise)
- Eichstätt (Burggrafschaft Nürnberg - Allemagne)
- Mayenne (Maine)
- Sancerre (Berry)
- Mortagne (Alençon)

1ere journée:
Einstätt - Ordre Teutonique
Mortagne - Mayenne

2eme journée:
Ordre Teutonique - Mortagne
Mayenne - Sancerre

3eme journée:
Mortagne - Sancerre
Mayenne - Einstätt

4eme journée:
Einstätt - Mortagne
Sancerre - Ordre Teutonique

5eme journée:
Ordre Teutonique - Mayenne
Sancerre - Einstätt

*****************************************************************

Groupe 9

- Cambrai (Artois)
- Reims (Champagne)
- Mende (Languedoc)
- Montmirail (Maine)
- Castelnaudary (Toulouse)

1ere journée:
Castelnaudary - Reims
Mende - Montmirail

2eme journée:
Reims - Mende
Montmirail - Cambrai

3eme journée:
Mende - Cambrai
Montmirail - Castelnaudary

4eme journée:
Castelnaudary - Mende
Cambrai - Reims

5eme journée:
Reims - Montmirail
Cambrai - Castelnaudary

*****************************************************************

Groupe 10

- Avranches (Normandie)
- Loches (Touraine)
- Angoulême (PA)
- Genève (CH)
- Honfleur (Normandie)

1ere journée:
Avranches - Loches
Angoulême - Genève

2eme journée:
Loches - Angoulême
Genève - Honfleur

3eme journée:
Angoulême - Honfleur
Genève - Avranches

4eme journée:
Avranches - Angoulême
Honfleur - Loches

5eme journée:
Loches - Genève
Honfleur - Avranches

*****************************************************************

Groupe 11

- Sion (CH)
- Brignoles (Provence)
- Keswick (Cumberland - Angleterre)
- Dunkerque (Flandres)
- Castillon (PA)

1ere journée:
Keswick - Brignoles
Sion - Dunkerque

2eme journée:
Brignoles - Sion
Dunkerque - Castillon

3eme journée:
Sion - Castillon
Dunkerque - Keswick

4eme journée:
Keswick - Sion
Castillon - Brignoles

5eme journée:
Brignoles - Dunkerque
Castillon - Keswick

*****************************************************************

Groupe 12

- Argonne (Champagne)
- Gien (Orléans)
- Bertincourt (Artois)
- Lourdes (Bearn)
- Vendôme (Touraine)

1ere journée:
Vendôme - Gien
Bertincourt - Lourdes

2eme journée:
Gien - Bertincourt
Lourdes - Argonne

3eme journée:
Bertincourt - Argonne
Lourdes - Vendôme

4eme journée:
Vendôme - Bertincourt
Argonne - Gien

5eme journée:
Gien - Lourdes
Argonne - Vendôme

*****************************************************************

Groupe 13

- Polignac (BA)
- Muret (AC)
- Langres (Champagne)
- Bayeux (Normandie)
- Toul (Lorraine)

1ere journée:
Toul - Langres
Polignac - Bayeux

2eme journée:
Langres - Polignac
Bayeux - Muret

3eme journée:
Polignac - Muret
Bayeux - Toul

4eme journée:
Toul - Polignac
Muret - Langres

5eme journée:
Langres - Bayeux
Muret - Toul

*****************************************************************

Groupe 14

- Lectoure (AC)
- Alais (Languedoc)
- Eauze (AC)
- Epinal (Lorraine)
- Le Puy (Languedoc)
- Chalon (Bourgogne)

1ere journée:
Lectoure - Alais
Chalons - Le Puy
Eauze - Epinal

2eme journée:
Alais - Chalons
Le Puy - Eauze
Epinal - Lectoure

3eme journée:
Chalons - Eauze
Le Puy - Lectoure
Alais - Epinal

4eme journée:
Lectoure - Chalons
Eauze - Alais
Epinal - Le Puy

5eme journée:
Alais - Le Puy
Eauze - Lectoure
Chalons - Epinal

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457


Dernière édition par angeldark le Ven 31 Oct 2008 - 15:29, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 22:46

Et on commence tout de suite avec le groupe 1.

Groupe 1:

- Lisieux (Normandie)
- Briançon (LD)
- Calais (Artois)
- Montélimar (LD)
- Conflans-Lès-Sens (Champagne)

Je vais lancer un dé pour chaque équipe, et le premier dés indiquera le numéro d'équipe de Lisieux, le 2eme Briançon... etc etc. Si plusieurs chiffres sortent en meme temps, on recommence jusqu'a ce que les 5 équipes aient été désignées.

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457


Dernière édition par angeldark le Jeu 30 Oct 2008 - 22:55, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Arthur33
Membre de la Quadrature Soulesque
Arthur33

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 31
Ville des RR : Sarlat / SO de Toulouse
Date d'inscription : 22/06/2005

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 22:46

Le membre 'angeldark' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

'6' :
Calendrier des matchs De6
Résultat :
Calendrier des matchs De4 Calendrier des matchs De1 Calendrier des matchs De1 Calendrier des matchs De4 Calendrier des matchs De2

_________________
Admin du forum.
Revenir en haut Aller en bas
https://soulenormande.forumactif.com
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 22:49

Lisieux: équipe 4
Briançon: équipe 1
Conflans: équipe 2

Jet de dés pour déterminer l'équipe 3 et 5. Si 1, 2, 3 Calais sera l'équipe 3. Sinon l'équipe 5.

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457
Revenir en haut Aller en bas
Arthur33
Membre de la Quadrature Soulesque
Arthur33

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 31
Ville des RR : Sarlat / SO de Toulouse
Date d'inscription : 22/06/2005

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 22:49

Le membre 'angeldark' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

'6' :
Calendrier des matchs De6
Résultat :
Calendrier des matchs De3

_________________
Admin du forum.
Revenir en haut Aller en bas
https://soulenormande.forumactif.com
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 22:52

Calais sera l'équipe 3. Ce qui nous donne le calendrier du groupe 1 suivant:

1ere journée:
Briançon - Conflans
Calais - Lisieux

2eme journée:
Conflans - Calais
Lisieux - Montélimar

3eme journée:
Calais - Montélimar
Lisieux - Briançon

4eme journée:
Briançon - Calais
Montélimar - Conflans

5eme journée:
Conflans - Lisieux
Montélimar - Briançon

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457
Revenir en haut Aller en bas
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 22:56

Groupe 2

- Sainte Ménehould (Champagne)
- Rouen (Normandie)
- Serres (Grèce)
- Varennes (Champagne)
- Annecy (Savoie)

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457
Revenir en haut Aller en bas
Arthur33
Membre de la Quadrature Soulesque
Arthur33

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 31
Ville des RR : Sarlat / SO de Toulouse
Date d'inscription : 22/06/2005

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 22:56

Le membre 'angeldark' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

'6' :
Calendrier des matchs De6
Résultat :
Calendrier des matchs De3 Calendrier des matchs De5 Calendrier des matchs De4 Calendrier des matchs De5 Calendrier des matchs De4

_________________
Admin du forum.
Revenir en haut Aller en bas
https://soulenormande.forumactif.com
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 22:58

Ste Ménehould: équipe 3
Rouen: équipe 5
Serres: équipe 4

Prochain lancé: nombre paire, Varennes équipe 2, impair équipe 1.

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457
Revenir en haut Aller en bas
Arthur33
Membre de la Quadrature Soulesque
Arthur33

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 31
Ville des RR : Sarlat / SO de Toulouse
Date d'inscription : 22/06/2005

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 22:58

Le membre 'angeldark' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

'6' :
Calendrier des matchs De6
Résultat :
Calendrier des matchs De4

_________________
Admin du forum.
Revenir en haut Aller en bas
https://soulenormande.forumactif.com
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:02

Varennes: équipe 2. Soit calendrier du groupe 2 suivant:

1ere journée:
Annecy - Varennes
Sainte Ménehould - Serres

2eme journée:
Varennes - Sainte Ménehould
Serres - Rouen

3eme journée:
Sainte Ménehould - Rouen
Serres - Annecy

4eme journée:
Annecy - Sainte Ménehould
Rouen - Varennes

5eme journée:
Varennes - Serres
Rouen - Annecy

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457
Revenir en haut Aller en bas
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:02

Groupe 3

- Vienne (LD)
- Patay (Orléans)
- Nevers (Bourgogne)
- Sarlat (PA)
- La Trémouille (Poitou)

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457
Revenir en haut Aller en bas
Arthur33
Membre de la Quadrature Soulesque
Arthur33

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 31
Ville des RR : Sarlat / SO de Toulouse
Date d'inscription : 22/06/2005

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:02

Le membre 'angeldark' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

'6' :
Calendrier des matchs De6
Résultat :
Calendrier des matchs De4 Calendrier des matchs De3 Calendrier des matchs De1 Calendrier des matchs De1 Calendrier des matchs De5

_________________
Admin du forum.
Revenir en haut Aller en bas
https://soulenormande.forumactif.com
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:06

Vienne: équipe 4
Patay: équipe 3
Nevers: équipe 1
La Trémouille: équipe 5
Sarlat: équipe 2

Soit calendrier du groupe 3:

1ere journée:
Nevers - Sarlat
Patay - Vienne

2eme journée:
Sarlat - Patay
Vienne - La Trémouille

3eme journée:
Patay - La Trémouille
Vienne - Nevers

4eme journée:
Nevers - Patay
La Trémouille - Sarlat

5eme journée:
Sarlat - Vienne
La Trémouille - Nevers

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457
Revenir en haut Aller en bas
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:07

Groupe 4

- Chambéry (Savoie)
- Dié (LD)
- Murat (BA)
- Pontarlier (FC)
- Castres (Toulouse)

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457
Revenir en haut Aller en bas
Arthur33
Membre de la Quadrature Soulesque
Arthur33

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 31
Ville des RR : Sarlat / SO de Toulouse
Date d'inscription : 22/06/2005

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:07

Le membre 'angeldark' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

'6' :
Calendrier des matchs De6
Résultat :
Calendrier des matchs De4 Calendrier des matchs De5 Calendrier des matchs De3 Calendrier des matchs De4 Calendrier des matchs De6

_________________
Admin du forum.
Revenir en haut Aller en bas
https://soulenormande.forumactif.com
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:09

Chambéry: équipe 4
Dié: équipe 5
Murat: équipe 3

Prochain lancé: Pontarlier équipe 1 si impair, équipe 2 si pair.

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457
Revenir en haut Aller en bas
Arthur33
Membre de la Quadrature Soulesque
Arthur33

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 31
Ville des RR : Sarlat / SO de Toulouse
Date d'inscription : 22/06/2005

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:09

Le membre 'angeldark' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

'6' :
Calendrier des matchs De6
Résultat :
Calendrier des matchs De3

_________________
Admin du forum.
Revenir en haut Aller en bas
https://soulenormande.forumactif.com
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:12

Pontarlier: équipe 1.

Soit calendrier du groupe 4:

1ere journée:
Pontarlier - Castres
Murat - Chambéry

2eme journée:
Castres - Murat
Chambéry - Dié

3eme journée:
Murat - Dié
Chambéry - Pontarlier

4eme journée:
Pontarlier - Murat
Dié - Castres

5eme journée:
Castres - Chambéry
Dié - Pontarlier

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457
Revenir en haut Aller en bas
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:12

Groupe 5

- Compiègne (Champagne)
- Anvers (Flandres)
- Valence (LD)
- Amiens (Artois)
- Sémur (Bourgogne)

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457


Dernière édition par angeldark le Ven 31 Oct 2008 - 15:30, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Arthur33
Membre de la Quadrature Soulesque
Arthur33

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 31
Ville des RR : Sarlat / SO de Toulouse
Date d'inscription : 22/06/2005

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:12

Le membre 'angeldark' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

'6' :
Calendrier des matchs De6
Résultat :
Calendrier des matchs De6 Calendrier des matchs De2 Calendrier des matchs De2 Calendrier des matchs De1 Calendrier des matchs De4

_________________
Admin du forum.
Revenir en haut Aller en bas
https://soulenormande.forumactif.com
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:14

Anvers: équipe 2
Amiens: équipe 1
Sémur: équipe 4

Prochain lancé: Compiégne équipe 3 si 1 2 3 ; sinon équipe 5

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457


Dernière édition par angeldark le Ven 31 Oct 2008 - 15:30, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Arthur33
Membre de la Quadrature Soulesque
Arthur33

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 31
Ville des RR : Sarlat / SO de Toulouse
Date d'inscription : 22/06/2005

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:14

Le membre 'angeldark' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

'6' :
Calendrier des matchs De6
Résultat :
Calendrier des matchs De1

_________________
Admin du forum.
Revenir en haut Aller en bas
https://soulenormande.forumactif.com
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:17

Compiègne: équipe 3

Soit calendrier du groupe 5:

1ere journée:
Amiens - Anvers
Compiègne - Sémur

2eme journée:
Anvers - Compiègne
Sémur - Valence

3eme journée:
Compiègne - Valence
Sémur - Amiens

4eme journée:
Amiens - Compiègne
Valence - Anvers

5eme journée:
Anvers - Sémur
Valence - Amiens

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457


Dernière édition par angeldark le Ven 31 Oct 2008 - 15:30, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
angeldark
Souleur(se) hors-catégorie
angeldark

Masculin
Nombre de messages : 1892
Ville des RR : Ste Ménehould
Date d'inscription : 24/04/2007

Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs EmptyJeu 30 Oct 2008 - 23:20

Groupe 6

- Montbrisson (BA)
- Clermont (Champagne)
- Sainte-Claude (FC)
- Thouars (Poitou)
- Cosne (Bourgogne)

_________________
Calendrier des matchs 080914125630732713

ex capitaine des Brochets de Ste Ménehould
ex capitaine de l'équipe du royaume de France Nord

MORT depuis le 22/12/1457
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Calendrier des matchs Empty
MessageSujet: Re: Calendrier des matchs   Calendrier des matchs Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Calendrier des matchs
Revenir en haut 
Page 1 sur 5Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La Soule Royale :: - Archives :: Quatrième Coupe de Soule Royale-
Sauter vers: